Новости

Новости

16 ноября 2018, 12:15

Город

В ЦОДД рассказали о загруженности дорог перед Новым годом

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Пик загруженности столичных дорог накануне Нового года придется на период с 24 по 28 декабря 2018 года, сообщил первый заместитель руководителя ЦОДД Ансар Арифуллин.

"Ухудшение движения начнется уже в начале декабря. Последние две недели декабря будут очень интенсивными, а самый пик мы прогнозируем на 24–28 декабря. Этот промежуток будет самым тяжелым с точки зрения движения, особенно в центре", – сказал Арифуллин.

Замглавы ЦОДД также отметил, что в последнее время в центре Москвы в выходные увеличилось количество пребывающего транспорта. Специалисты решают эту проблему путем привлечения людей на общественный транспорт, который становится комфортнее, а связанность районов города растет.

Ранее в ЦОДД рассказали, что самыми загруженными улицами в течение дня в центре Москвы становятся Петровский, Страстной, Рождественский бульвары.

Также, по данным специалистов, в список самых загруженных попали Малый Черкасский переулок, улицы Неглинная, Петровка, Покровка, Ильинка, Китайгородский проезд, улицы Рождественка, Трубная, Остоженка, Якиманка, Кузнецкий мост и Раушская набережная. Всего таких улиц, где перегруженность парковочных мест негативно повлияла на дорожную ситуацию внутри Садового кольца, более 200.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика