Новости

Новости

16 июня 2018, 17:22

Город

МЦК, метро и наземный транспорт будут работать до трех часов ночи с 16 на 17 июня

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В ночь с 16 на 17 июня метро, МЦК, шаттлы до стадионов и 45 регулярных маршрутов наземного транспорта будут работать до трех часов ночи. Изменится также режим работы станций, расположенных у стадиона "Спартак", где проходит матч чемпионата мира по футболу, и около площадки фестиваля болельщиков на Воробьевых горах. В столице играют сборные Аргентины и Исландии.

Продлять таким образом работу транспорта планируется четыре раза: в ночь с 16 на 17 июня, в ночь с 27 на 28 июня, когда на столичном стадионе встретятся Сербия и Бразилия, в день матча одной восьмой финала – с 3 на 4 июля и во время полуфинала в "Лужниках" – с 11 на 12 июля. Полный список маршрутов наземного транспорта, работающего до трех ночи, можно посмотреть здесь.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, 16 июня, когда болельщики прибывали на стадион, только на выход работали северный вестибюль станции метро "Спартак" и южный вестибюль "Тушинской". После окончания матчей эти вестибюли будут работать только на вход.

Отмечается также, что может меняться режим работы станций "Университет", "Ломоносовский проспект" и "Воробьевы горы" из-за проходящего рядом фестиваля болельщиков.

Зрители чемпионата мира могут воспользоваться восемью бесплатными маршрутами-шаталами S, связыающими стадионы и станции метро и стадионы. Бесплатно можно проехать также на 45 регулярных маршрутах наземного транспорта. В период мундиаля для москвичей и гостей столицы будут работать десять регулярных ночных маршрутов наземного транспорта.

Где будут курсировать автобусы для болельщиков во время ЧМ-2018

Чемпионат мира начался в России с 14 июня. Его открыл матч между сборными России и Саудовской Аравии в "Лужниках". Отечественная сборная одержала победу с разгромным счетом 5:0.

Турнир продлится до 15 июля. Игры пройдут в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Москва принимает 12 игр на двух стадионах – "Лужники" и "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика