Новости

Новости

16 мая 2018, 08:17

Город

МЦК перевезло с начала года более 44 миллионов пассажиров

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Более 44 миллионов пассажиров перевезло Московское центральное кольцо (МЦК) с начала 2018 года, сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

"С начала года на МЦК перевезено более 44 милионов пассажиров. По сравнению с прошлым годом мы фиксируем рост числа поездок на 23 процента", – цитирует чиновника Агентство "Москва".

По словам заммэра, МЦК становится популярнее у пассажиров благодаря сокращению интервалов межу поездами до пяти минут в час пик и обновлению парка поездов "Ласточка".

Ликсутов отмеил, что в кольцо продолжат совершенствовать. В ближайшие годы власти сделают более комфортными пешеходные связи между радиальными линиями железных дорог и станциями МЦК.

Ранее сообщалось об еще одном нововведении, которое внедрят на кольце перед чемпионатом мира по футболу. На платформах МЦК разметят места, напротив которых будут открываться двери вагонов "Ласточек". Специальными пиктограммами выделят места остановки первого и последнего вагонов, где предусмотрены места для инвалидов, а также второй и четвертый вагоны с креплениями для велосипедов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика