Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 февраля 2018, 13:40

Авто

Полностью бесконтактную систему оплаты проезда могут ввести в Москве в 2019 году

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Столичные власти могут ввести полностью бесконтактную систему оплату проезда в 2019 году. Об этом заявил заммэра города, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов на IX Международной научно-практической конференции "Современная экономика: концепция и модели инновационного развития".

Пр словам Ликсутова, организовать оплату собираются таким образом, чтобы к турникету не нужно было ничего прикладывать, передает Агентство "Москва". "Вы просто проходите с мобильным телефоном в кармане, либо картой с чипом, с которого считывается информация с вашей транспортной карты", – объяснил он. Заммэра выразил уверенность в том, что часть транспортной системы в 2019 году выстроят так. Он добавил, что по широте использования различных способов оплаты, Москва находится среди мировых лидеров.

Ликсутов также рассказал, что приложение "Метро Москвы" с момента его запуска в январе 2017 года скачал почти миллион человек. Он напомнил, что сервис позволяет пополнять карту "Тройка" по технологии NFC. Помимо этого, приложение способно строить маршруты с пересадками. В 2017 году через "Метро Москвы" было совершено 170 тысяч пополнений карты "Тройка".

Руководитель столичного департамента транспорта сообщил, что на вход в метро в будний день совершается около восьми миллионов валидаций и около трёх миллионов подключений к Wi-Fi в день. В наземном транспорте это пять миллионов проходов ежедневно и примерно 500 тысяч подключений к Wi-Fi.

Ликсутов отметил, что в городском транспорте Москвы 97 процентов интернет-пользователей выходят в сеть через смартфон. Речь идет о постоянных пассажирах.

Помимо этого, заммэра добавил, что столичные власти фиксируют перемещение 3,6 миллиона автомобилистов каждый день. А 160 тысяч человек ежедневно пользуются платными городскими парковками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика