Новости

Новости

14 ноября 2017, 08:44

Город

Мобильные кассиры заработали на пяти станциях метро

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Купить проездной на одну поездку без очереди теперь можно на станции "Киевская" Арбатско-Покровской линии метро. В Красном зале, через который пассажиры пригородных поездов проходят на станцию "Киевская", теперь дежурят мобильные кассиры.

Как сообщает портал мэра и правительства Москвы, работают они с 07:30 до 15:30. Сотрудники метро помогут сэкономить время и не стоять в очередях в кассы. Также они подскажут пассажирам, как и где пополнить баланс карты “Тройка” или купить проездной на большее количество поездок.

Оплатить билет можно только банковской картой. Терминалы принимают карты всех крупных платежных систем, в том числе "Мир". Доступна и бесконтактная оплата при помощи мобильного телефона, наручных часов или браслета.

Таким образом, мобильные кассиры работают уже на пяти станциях метрополитена. Кроме "Киевской", это "Комсомольская" Сокольнической линии, "Савеловская", "Чкаловская" и "Тушинская".

До конца года мобильные кассиры появятся еще на нескольких станциях подземки.

Ранее кассиры 66 станций московского метро начали носить новую форму одежды. Это костюм серого и красного цветов с логотипом метро. До конца года такую одежду выдадут сотрудникам касс по всей подземке.

Женщины получили две белые рубашки с коротким и длинным рукавом, красные пиджаки с серыми воротниками, жилеты такого же цвета и серые юбки и брюки. Композицию дополнили красные головные уборы и красно-белые шейные платки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика