Новости

Новости

14 октября 2018, 16:06

Город

В 2023 году трамвайный парк Москвы будет обновлен на 100%

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

В 2023 году трамвайный парк Москвы будет обновлен на 100%, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Как говорится в сообщении, в общей сложности в 2011–2017 годах в столице было закуплено 260 трамваев. В дальнейшем город планирует закупать по 100 новых трамваев ежегодно. Таким образом, ожидается, что в 2023 году трамвайный парк столицы будет обновлен на 100%.

Развитие трамвайной системы Москвы отметил в своем отчете по итогам визита в столицу эксперт по транспорту Вукан Вучик.

"Московская трамвайная сеть пострадала от растущей нагрузки на улично-дорожную сеть, устаревания подвижного состава и неэффективной политики развития инфраструктуры. Но за последние несколько лет Москва значительно улучшила данные показатели, отделив движение трамвая от УДС, построив новые остановки и так далее. Новые и реконструированные маршруты предоставляют горожанам услугу, способную по качеству конкурировать с поездками на личном автомобиле и эффективно дополняющую метро", – пишет эксперт.

Вучик добавляет, что развитие данной системы необходимо продолжать, должны быть построены новые маршруты скоростного трамвая на оживленных улицах и бульварах.

Напомним, в 2016 году Мосгортранс заключил контракт на поставку 300 трамваев "Витязь-М". Поставки начались в марте 2017 года и будут продолжаться до конца 2019 года. Вагоны поступают по контракту жизненного цикла: сервисное обслуживание и ремонт – в течение 30 лет будет осуществлять производитель.

Сегодня новыми трамваями "Витязь-М" полностью укомплектовано трамвайное депо имени Баумана. В 2018 году подвижной состав начал поступать в Октябрьское трамвайное депо.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика