Новости

Новости

14 сентября 2018, 10:03

Город

Пассажиры электричек смогут купить билет в мобильном приложении

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Дарья Мясина

Пассажиры электричек Павелецкого направления Московской железной дороги смогут купить билеты в мобильном приложении. Центральная пригородная пассажирская компания начнет продажу билетов онлайн с субботы, 15 сентября, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЦППК.

"Пользователи смогут приобрести разовые билеты для проезда между 10 станциями Павелецкого направления: Москва (Павелецкий вокзал), Нижние Котлы, Коломенское, Бирюлево-Товарная, Бирюлево-Пассажирская, Домодедово, Аэропорт-Домодедово, Барыбино, Михнево, Ступино", – говорится в сообщении пресс-службы.

Заплатить за билет можно банковской картой или через Apple Pay. После покупки электронного билета его нужно активировать в приложении, просканировать QR-код на дисплее, размещенном на спецтурникете на станции отправления. На электронном билете появится штрих-код, который нужно приложить к сканеру турникета на железнодорожной станции.

Ранее сообщалось, что в конце сентября станет возможно оплатить проезд через ж/д турникеты с помощью баланса карты "Стрелки". По информации министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, новый функционал планируется запустить в конце III квартала текущего года. Карта "Стрелка" пользуются популярностью у горожан. В настоящий момент реализовано более 2,1 миллиона карт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика