Новости

Новости

14 июня 2018, 19:04

Город

Российский гимн чемпионата мира по футболу исполнили в метро

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

Участники проекта "Музыка в метро" исполнили на станции "Сретенский бульвар" кавер на официальный гимн FIFA Россия 2018 в честь открытия чемпионата мира в столице.

Мелодию сыграл коллектив "Загадки Евы". В оригинале ее исполняют певцы Полина Гагарина и Егор Крид. Гимн прозвучал в метро за полтора часа до первого матча между сборными России и Саудовской Аравии.

Как рассказал первый замначальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов, акцию провели для поддержки сборной и поднятия настроения пассажирам. "Недавно проект "Музыка в метро" был расширен почти в полтора раза. На музыкальных площадках в течение всего чемпионата будут звучать национальные песни и гимны сборных, которые приехали на турнир", – добавил Латыпов.

В подземке проходят и другие мероприятия в честь чемпионата. 13 июня на станции "Воробьевы горы" открылась выставка плакатов, посвященных истории мундиаля, она продлится до 20 июня. На Таганско-Краснопресненской линии метро были запущены два тематических поезда в честь турнира. Для гостей чемпионата на станциях метро и МЦК до 15 июля будут проходить экскурсии на русском и английском языках.

Ранее музыкальный клип в поддержку российской сборной записали столичные следователи. Композицию в ролике исполнил заслуженный артист России Дмитрий Дунаев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика