Новости

Новости

14 июня 2018, 12:40

Город

Участок Филевской линии закроют на два дня

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Участок Филевской линии между "Киевской" и "Кунцевской" закроют 16 и 17 июня, сообщает пресс-служба метро.

Временные ограничения введут из-за ремонта путей, монтажа шумозащитных экранов и других работ в рамках реконструкции наземного участка ветки.

В субботу и воскресенье для пассажиров будут закрыты на вход и выход станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская".

Со станции "Кунцевская" можно будет проехать по Арбатско-Покровской линии, а с "Киевской" – по Кольцевой и Арбатско-Покровской линиям, а также по Филевской линии до "Международной" или "Александровского сада". В обычном режиме подземка заработает 18 июня в 5:30 утра

Для удобства пассажиров на время закрытия участка голубой ветки между станциями пустят бесплатные компенсационные автобусы КМ. Они будут следовать с 5:00 утра до 2:00 ночи с промежуточными остановками у метро "Кутузовская", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская".

Филевская линия – одна из старейших в подземке. Станции наземного участка были открыты порядка 60 лет назад и нуждались в ремонте. Сегодня уже завершена реконструкция вестибюлей на станции "Кутузовская".

Также близится к завершению реконструкция на станциях "Кунцевская", "Пионерская", "Филевский парк и "Багратионовская" .

В ближайшие выходные на временно закрытых станциях будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут. Также будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика