Новости

Новости

14 января 2019, 13:22

Город

Электробусы вышли на маршрут №83 на востоке Москвы

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Электробусы начали курсировать в Москве по маршруту №83. Он связывает восточные районы столицы со станциями метро и МЦК. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов

"Шесть электробусов вышли на маршрут №83 – он стал пятым по счету, где курсирует транспорт нового поколения. Каждый день в городе работают более 40 автобусов на электрической тяге. С начала работы они перевезли свыше 930 тысяч пассажиров", – сказал он, передает Агентство "Москва".

Маршрут №83 проходит от улицы Уссурийская до станции метро "Преображенская площадь".

Предполагается, что со временем электробусы заменят в Москве обычные автобусы, которые работают на бензине и дизельном топливе. В каждом электробусе – 30 сидячих мест, всего же в салоне могут находиться до 85 человек. Для безопасности есть датчики задымления и температуры, тревожные кнопки, система видеонаблюдения, а для комфорта – системы климат-контроля, спутниковой навигации и медиаэкраны, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств и бесплатный Wi-Fi.

Электробусы безопасны для экологии. Заряжают их на специальных ультрабыстрых станциях, которые размещены на конечных остановках.

Электробусы запускают на востоке Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика