Новости

Новости

13 ноября 2017, 07:28

Город

Автобусы сети "Магистраль" в центре Москвы перевезли 2 миллиона пассажиров

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Два миллиона пассажиров воспользовались автобусами сети "Магистраль", курсирующими по новым выделенным полосам в центре города. Ежедневно таким транспортом пользуются около 100 тысяч человек.

"Выделенные полосы организовали в рамках запуска второй очереди маршрутной сети "Магистраль". Они позволили заметно сократить время в пути и повысить скорость проезда по загруженным участкам, – цитирует портал мэра и правительства Москвы заммэра, руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова. – Ежедневный пассажиропоток в автобусах, курсирующих по этим выделенкам, за месяц вырос на 11 процентов".

Полосы для общественного транспорта появились с 7 октября на площадях Тверская Застава, Боровицкой и Лубянской, улицах Большая Лубянка, Пречистенке и Сретенке. После этого пассажиропоток на маршрутах вырос на 10 тысяч человек в день.

В некоторых случаях, путь следования автобусов стал удобнее: транспорт под номерами М9, М2 и Н6 теперь ходит по Сретенке в обоих направлениях, а не только в сторону Садового кольца, как это было ранее. Всего в сети "Магистраль" в центре Москвы действует 10 маршрутов, полный список которых можно увидеть здесь.

Столичная сеть общественного транспорта "Магистраль" позволяет пассажирам быстрее передвигаться по городу. Теперь автобусы могут конкурировать с метро: на некоторых маршрутах они ходят с интервалом в 90 секунд.

Всего изменения затронули 65 маршрутов. Первую очередь сети "Магистраль" запустили в 2016 году. Тогда она состояла из 39 наземных маршрутов.

Подробно прочитать о том, как быстро ездить по городу, не прибегая к помощи подземки, можно здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика