Новости

Новости

13 марта 2018, 08:17

Авто

Парк столичного каршеринга вырос до 6,5 тысячи автомобилей

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Количество автомобилей в столичной системе каршеринга достигло 6,5 тысячи. Парк арендных машин расширится в 2018 году.

"Автомобили соответствуют всем необходимым требованиям, обеспечивают москвичам и гостям столицы комфортную и безопасную поездку. С начала года на авто краткосрочной аренды совершено почти 1,5 миллиона поездок", – цитирует руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова портал мэра и правительства Москвы.

Глава транспортного ведомства отметил, что каршерингом каждый день пользуются около 25 тысяч раз. Один автомобиль за сутки арендуют несколько водителей, что позволяет снижать нагрузку на столичные дороги, добавил Ликсутов.

Городской каршеринг включает 14 операторов, среди них – "Делимобиль", YouDrive, BelkaCar, Car4You и другие. Полный список компаний можно посмотреть здесь. Последним к системе присоединился "Яндекс". Компания запустила собственный сервис с приложением для краткосрочной аренды машин в феврале 2018 года.

Ранее Сергей Собянин сообщал, что до конца года общий парк авто для краткосрочной аренды составит не менее 10−15 тысяч. Он отметил, что по этому показателю российская столица обошла все европейские города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика