Новости

Новости

11 сентября 2017, 15:59

Город

Городской транспорт перевез 20 млн человек за дни празднования 870-летия столицы

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

За два праздничных дня, 9 и 10 сентября, жители Москвы и гости столицы совершили 20 миллионов поездок в метро, МЦК, наземном и пригородном железнодорожном транспорте, а также такси, сообщает департамент транспорта столицы.

"9 сентября режим работы 149 наиболее востребованных маршрутов ГУП "Мосгортранс" и 5 маршрутов коммерческих перевозчиков был продлен до 3 часов ночи. Московский метрополитен и МЦК рaботали всю ночь с 9 на 10 сентября с интервалами движения поездов до 10 минут", – говорится в сообщении ведомства.

В департаменте также отметили, что особое внимaние на транспорте в праздничные дни уделялось вопросам безопасности. Остановки наземного транспорта вошли в маршруты патрулирования сотрудников МВД. В метро и МЦК работал увеличенный штат работников подразделений транспортной безопасности. На станциях, расположенных у мест проведения массовых мероприятий, вели дежурство инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров.

Городской транспорт Москвы второй раз за всю свою историю работал в круглосуточном режиме и впервые во время празднования дня рождения города.

Более 400 концертов, экскурсий, фотовыставок и театральных постановок в честь 870-летия Москвы прошли в столице 9 и 10 сентября. Праздничная программа, посвященная Дню города, традиционно завершилась запуском фейерверков, по всему городу отгремели более 13 тысяч залпов.

День города отмечали 11,5 миллиона москвичей и туристов. В субботу праздничные площадки посетили 6,5 миллиона человек, более 400 тысяч человек присоединились к мероприятиям ближе к концу праздника. В воскресенье – около 5 миллионов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика