Новости

Новости

19 октября 2012, 16:17

Город

Горожане смогут оценить запуск реверсивной полосы по Волоколамке

Власти столицы прорабатывают возможность запуска реверсивной полосы для движения автотранспорта по Волоколамскому шоссе на участке от Иваньковского шоссе до улицы Константина Царева протяженностью 1,4 км. Оценить успешность этого решения москвичи смогут в режиме онлайн, говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"Организация реверсивного движения предусматривает отмену левого поворота с Волоколамского шоссе при движении в область на улицу Академика Курчатова и распределение полос для движения транспорта в зависимости от загруженности трассы. При этом выделенные полосы для движения наземного городского пассажирского транспорта будут сохранены", - отмечается в материале.

Организация реверсивного движения на этом участке шоссе в значительной степени отразится на пропускной способности и скорости движения потока автомобилей, считают чиновники.

Добавим, горожане смогут оценить данную инициативу, поучаствовав в опросе на сайте Центра организации дорожного движения и на портале столичного департамента транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика