Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 октября 2018, 09:02

Город

Один из московских аэропортов могут назвать в честь Баталова или Кобзона

Фото: портал/Александр Авилов

Один из московских аэропортов могут назвать в честь российского актера театра и кино Алексея Баталова или российского певца, политического и общественного деятеля Иосифа Кобзона. С таким предложением выступил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, передает Агентство "Москва".

Герасимов отметил, что поддерживает идею министра культуры РФ Владимира Мединского называть российские аэропорты именами деятелей культуры.

"Вполне можно назвать один из московских аэропортов в честь великого москвича, я не возражаю. Я бы, например, назвал аэропорт именем Баталова или Кобзона", – сказал он.

Ряду российских аэропортов предложили дать дополнительные названия по проекту "Великие имена России". С таким предложением выступил на круглом столе в Общественной палате РФ председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Тихон (Шевкунов).

В настоящее время большая часть воздушных гаваней в России действительно носит названия исчезнувших населенных пунктов. В то время, как в США и Европе аэропорты называют в честь известных личностей и исторических фигур.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика