Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 февраля 2018, 13:35

Город

ТПУ построят на пересечении Горьковского направления с МЦК – Хуснуллин

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Работы по интеграции Горьковского железнодорожного направления с МЦК и увязке платформ с будущим ТПУ "Рязанский" активно идут в столице, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, перенос железнодорожной платформы Карачарово должны завершить до конца 2018 года. Кроме того, там возводится подземный пешеходный переход и подземный уровень. Последний включает в себя станцию "Нижегородская улица" Большой кольцевой линии, и терминал, выводящий к станции МЦК Нижегородская. Планируется также создать удобные выходы к остановкам общественного транспорта.

"Фактически здесь появится подземный пересадочный терминал – вокзал площадью около 7 тысяч квадратных метров", – цитирует заммэра "Интерфакс". Хуснуллин напомнил, что в составе ТПУ "Рязанский" позднее собираются разместить офисную башню и апартаменты.

Горьковское направление железной дороги не единственное, на котором железнодорожные платформу переносят ближе к уже станциям МЦК. Аналогичные работы проводятся на Курском, Октябрьском, Павелецком, Рижском, Савеловском, Ярославском направлениях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика