09 февраля 2024, 18:59
ТранспортБольшегрузам временно запретят въезд на Новосходененское шоссе днем 10 февраля

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин
Движение для большегрузных машин на Новосходненском шоссе будет временно закрыто 10 февраля. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного Дептранса.
Уточняется, въезд этой категории транспорта на участке от пересечения с Лыжной улицей до перекрестка с Машкинским шоссе будет закрыт с 08 до 17 часов субботы, 10-го числа. Причиной перекрытия является проведение лыжной гонки "Лыжня России".
"Будьте внимательны, стройте маршрут заранее", – уточнили в ведомстве.
Ранее стало известно, что 10 февраля зрители Москвы онлайн смогут в прямом эфире увидеть, как в столице проходит самая массовая лыжная гонка страны. "Лыжня России" проводится по всей стране с 1982 года. Каждый год на лыжные старты приходят более 500 тысяч россиян – профессионалов и любителей.
До этого в среду, 7 февраля, в России отмечался День зимних видов спорта. По данным портала мэра и правительства Москвы, в городе в это время было открыто почти 1 400 ледяных катков с натуральным и искусственным покрытием, а также свыше 230 километров лыжных трасс.
Сергей Собянин рассказал о катках и лыжных трассах в парках Москвы







Собянин: в районе Богородское построили школу на 600 мест



























