Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

09 февраля 2018, 14:02

Город

Сотрудники безопасности вокзалов Москвы пройдут спецподготовку к ЧМ-2018

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более тысячи сотрудников службы безопасности столичных вокзалов пройдут спецподготовку в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил представитель дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Тимур Соцкий.

По его словам, в программе спецподготовки примут участие 1144 сотрудника досмотровых подразделений вокзалов Москвы. "В обслуживании футбольного первенства будут задействованы все девять столичных вокзалов", − рассказал Соцкий Агентству "Москва".

По информации пресс-службы РЖД, всего с февраля по май 2018 года дополнительную подготовку пройдут свыше 3,3 тысячи сотрудников 31 вокзала в городах-участниках турнира. С ними проведут занятия по обеспечению безопасности на вокзалах, международному протоколу и иностранному языку.

"Образовательная программа включает лекции, практические занятия, тренинги очной и дистанционной (электронной) формы обучения", − пояснили в РЖД. В частности, инспекторов входного контроля дополнительно подготовят к работе с досмотровым оборудованием. Им также предстоит отработать на практике методы визуальной диагностики психологического и эмоционального состояния посетителей, добавили в пресс-службе компании.

Ранее сообщалось, что ситуационный центр для координации деятельности служб во время мундиаля откроется на улице Петровка в столице в феврале. Работы по обустройству здания центра близятся к завершению.

В феврале также стартуют мероприятия по подготовке к ЧМ-2018 московских медиков. Обучение пройдут почти 200 человек. Врачи потренируются быстро и слаженно действовать при огромном скоплении людей. а также узнают, как правильно оказывать первую помощь в стрессовых ситуациях. Кроме того, медики отработают навыки сердечно-легочной реанимации с применением современного автоматического дефибриллятора.

Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, а также Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика