Новости

Новости

02 февраля 2018, 12:51

Город

Ситуационный центр управления ЧМ-2018 откроется в феврале

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Ситуационный центр для координации деятельности служб во время чемпионата мира по футболу заработает на улице Петровка в феврале.

Как рассказал глава департамента строительства столицы Андрей Бочкарев, в настоящий момент идет благоустройство прилегающей территории здания. Фасадные и отделочные работы уже завершены, передает Агентство "Москва".

Центр управления разместится в девятиэтажном здании, площадь которого составит более 14 тысяч квадратных метров. Там появится также физкультурно-оздоровительный комплекс для сотрудников, автостоянка на 59 мест, командно-диспетчерский пункт и вертолетная площадка.

Ранее в департамента спорта и туризма сообщили, что к принятию гостей ЧМ-2018 готовы более 1,3 тысячи столичных отелей. При этом 86 процентов номеров на даты проведения мундиаля уже забронированы.

Кроме того, в феврале стартуют подготовка московских медиков к чемпионату. Обучение пройдут почти 200 человек. Врачи потренируются быстро и слаженно действовать при огромном скоплении людей. а также узнают, как правильно оказывать первую помощь в стрессовых ситуациях. Медики отработают навыки сердечно-легочной реанимации с применением современного автоматического дефибриллятора.

В декабре прошлого года сообщалось, что вся инфраструктура Москвы, в том числе и транспортная, готова к проведению ЧМ-2018..

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург и Саранск. В столице игры пройдут на Большой спортивной арене "Лужники" и стадионе "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика