Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 июля 2018, 15:10

Город

Более 1,3 миллиарда пассажиров воспользовались метро и МЦК за полгода

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Количество пассажиров метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК) увеличился на 27 миллионов человек за последние полгода, передает Агентство "Москва".

"Более 1 миллиарда 262 миллионов пассажиров спустились в подземку и воспользовались МЦК с января этого года. Согласно статистике, это на 27 миллионов человек больше, чем в прошлом году", – рассказали в информационном центре транспортного комплекса столицы.

Станция-рекордсмен по динамике пассажирооборота в метро – "Саларьево". За шесть месяцев ей воспользовались 5,8 миллиона человек. Также сильно увеличилось количество пассажиров на "Китай-Городе" и "Площади Революции".

Открытие первого участка Большой кольцевой линии и появление новых пересадок позволило перераспределить пассажиропоток на многих станциях, к примеру, "Полежаевская" разгрузилась более чем на 600 тысяч человек.

Топ-5 наиболее востребованных станций метро – "Комсомольская" Кольцевой линии, "Выхино", "Щелковская", "Новогиреево" и "ВДНХ". Общее количество пассажиров на них составило 80 миллионов человек. Возглавила рейтинг станция "Комсомольская". Ей воспользовались более 20,2 миллионов пассажиров.

Ежегодно Московский метрополитен перевозит более 2,4 миллиарда пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика