Новости

Новости

06 июня 2018, 12:55

Город

Маломобильные граждане помогут автомобилистам не нарушать правила парковки

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Арина Куташева

Маломобильные граждане попробуют себя в роли инспекторов ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП). На протяжении лета они будут следить за соблюдением оплаты парковки и правилами парковки на местах для инвалидов, рассказал заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов.

"Обсуждались разные варианты профессий с обществами маломобильных граждан, мы пришли к выводу, что вопрос соблюдения правил парковки – один из самых значительных для инвалидов в Москве", – рассказал заммэра.

Новые сотрудники на специально оборудованных инвалидных колясках будут объезжать городские улицы и контролировать зону платной парковки. Все они предварительно прошли обучение

"Город у нас один для всех, и соблюдение правил – это не прихоть, а необходимость. Этот эксперимент также покажет, как важна и необходима работа пешего инспектора, которая кому-то со стороны может быть и незаметна", – отметил Ликсутов.

Эксперимент продлится c 4 июня по 31 августа.

Ранее Ликсутов рассказал, что в 2018 году на благоустройство разных районов столицы направили 4,2 миллиарда рублей, полученных с платных парковок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика