Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 декабря 2018, 15:42

Город

Парковка в Москве останется бесплатной в праздничные дни

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Парковка на всех столичных улицах останется бесплатной в праздничные дни, сообщает Агентство "Москва".

В департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры заявили, что платную парковку по воскресеньям с 15 декабря введут только на 1,9 процента улиц города. В их числе – парковки у "Москва-Сити", на Тверской улице, Арбате, Патриарших прудах, Петровке, Неглинной и других. В праздничные дни парковка будет по-прежнему бесплатной на всех улицах Москвы.

Там пояснили, что жители улиц с наиболее загруженными парковками не раз жаловались в департамент транспорта на невозможность оставить машину возле дома. Больше всего трудностей возникает именно по воскресеньям, когда платить не нужно и автомобилисты из других районов и регионов занимают свободные места.

Чтобы исправить ситуацию, только для резидентов создадут 76 дополнительных мест. С этой же целью отменяется бесплатная парковка в этот день на некоторых улицах.

Право на бесплатную парковку исключат на 237 улицах. Это касается районов Арбат, Басманный, Дорогомилово, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Тверской.

С этого же дня в Москве изменятся тарифы на парковку. Нововведение распространяется на 5 процентов парковочных мест в центре города.

"Мосгорсправка": резидентное разрешение на парковку

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика