Новости

Новости

05 декабря 2018, 12:55

Город

Правила бесплатной парковки по воскресеньям изменятся с 15 декабря

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

На 237 столичных улицах отменят бесплатную парковку по воскресеньям с 15 декабря 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичный департамент транспорта.

"Приказом утвержден перечень из 237 улиц, на которых отменяется право бесплатной парковки по воскресеньям. На остальных улицах такое право продолжает действовать", – сказал собеседник агентства.

Новые правила бесплатной парковки по воскресеньям коснутся улиц в районах Арбат, Басманный, Дорогомилово, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Тверской.

С 15 декабря нельзя будет воспользоваться бесплатной парковкой по воскресеньям на улицах Пречистенка, Остоженка, Петровка, Ильинка, Охотный ряд, Варварка, Моховая, Арбат.

Также бесплатная парковка по воскресеньям не будет действовать на Тверском, Сретенском и Рождественском бульварах, улицах Малая Бронная, Большая Никитская, Баррикадная, Мясницкая, Маросейка, Покровка, а также на Театральной, Триумфальной, Кудринской, Пушкинской, Трубной и Лубянской площадях.

Кроме того, с этого же дня в столице изменятся тарифы на парковку. Это коснется 5% парковочных мест в центре города. Минимальная стоимость парковки между Садовым и Бульварным кольцами составит 80 рублей в час. На более загруженных улицах будет дифференцированный тариф – 50 рублей за первые 30 минут, а затем – по 150 рублей в час. На улицах внутри Бульварного кольца стоимость парковки составит 100 и 200 рублей в час.

При этом правила оплаты парковки в мобильном приложении смягчат. Водители смогут сами исправить ошибки, допущенные при оплате.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика