Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 декабря 2018, 15:35

Город

РЖД представили инновационные вокзалы ВСМ Москва-Казань

Фото: https://vk.com/rzd_official?w=wall-38981315_43375

"РЖД" представили комплексную концепцию инновационных вокзалов и транспортно-пересадочных узлов для первого участка высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании "Скоростные магистрали".

Пилотным участком первой в Росиии высокоскоростной железнодорожной магистрали станет часть дороги Москва-Гороховец стоимостью 621,5 миллиарда рублей. Цифровизация пройдет на большинстве процессов как в управлении, так и пользовании вокзалами ВСМ.

Для пассажиров на всех вокзалах будут предусмотрены сервисы финансовых услуг, билетный сервис, электронная навигация, система биометрического сканирования и цифровой посадки на поезд. Система будет продумана с учетом комфорта для пассажиров, в том числе с ограниченными физическими возможностями.

Пересадочные узлы сформированы так, чтобы единый билет из пункта А в пункт Б давал возможность доступа к перехватывающим парковкам и другим видам транспорта. В проекте РЖД есть планы развития 15 территорий вокруг остановочных пунктов ВСМ Москва-Казань.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика