Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 декабря 2018, 09:52

Город

Поезда "Москва" запустят по Большой кольцевой линии метро

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Поезда нового поколения "Москва" начнут курсировать на Большой кольцевой линии метро. Инновационные составы запустят на БКЛ к открытию станции "Савеловская". Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.

Как рассказал первый замглавы Московского метрополитена Дмитрий Дощатов, к открытию станции БКЛ "Савеловская" составы "Москва" будут курсировать на пяти линиях столичной подземки. "Наиболее внимательные москвичи уже заметили состав нового поколения на Солнцевской и Большой кольцевой линиях", – отметил он. По словам Дощатова, пока этот поезд ходит без пассажиров, чтобы машинисты могли освоить новинку.

Как добавил замначальника подземки, на поездах "Москва" пассажиры смогут ездить не только по первому участку БКЛ, но и по Солнцевской ветке, так как на обеих линиях используют составы, закрепленные за депо "Солнцево".

В настоящее время в столичном метро работают 89 поездов "Москва". В числе их особенностей – сквозной проход, широкие дверные проемы, а также интерактивные
экраны и USB-зарядки. Сначала такие поезда появились на Таганско-Краснопресненской линии, а затем – и на Калужско-Рижской ветке. По словам заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, до конца 2018 года 13 новых составов будут ходить по Калужско-Рижской, Таганско-Краснопресненской и Филевской линиям.

Также сообщалось, что в январе–марте следующего года в метро появятся поезда "Москва-2019" с QHD-экранами и мягкими креслами. Обновят не только интерьер, но и технические системы вагонов, В частности, над дверьми для удобства пассажиров установят информационные табло с высокой точностью изображения.

"Москва в цифрах": поезда "Москва" бывают разные

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика