Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 июня 2018, 15:47

Город

Дополнительные пригородные поезда запустят в Москве на время ЧМ-2018

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Дарья Мясина

Около 38 дополнительных пригородных поездов запустят в Москве в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"Дополнительные электропоезда АО "Центральная ППК" и ОАО "РЖД" назначили на девяти направлениях московского узла с 27 на 28 июня, с 3 на 4 июля, с 11 на 12 июля 2018 года", – уточняется в сообщении.

По предварительной информации, на Курско-Рижском направлении запустят 11 дополнительных поездов, на Горьковском, Белорусском, Ярославском и Савеловском направлениях запустят по четыре дополнительных поезда, на Казанском и Павелецком направлениях – по три электрички и на Киевском направлении – пять.

В ЦППК также напомнили, что болельщики имеют право на бесплатный проезд в поездах в дни матчей ЧМ-2018. Получить билет с нулевой стоимостью можно в кассах компании и у кассиров–контролеров при предъявлении паспорта болельщика (FAN ID) и билета на футбольный матч.

Также в Москве для болельщиков организуют бесплатный проезд на 45 регулярных маршрутах наземного транспорта. Они будут отмечены специальными стикерами. Для бесплатного проезда зрители должны будут предъявить контролеру транспорта Fan ID (паспорт болельщика) и билет на матч.

Ранее сообщалось, что во время мундиаля компания "Аэроэкспресс" введет дополнительные ночные рейсы. Поезда будут ходить до 3 часов ночи в дни проведения матчей на столичных стадионах.

Кроме того, в феврале Минтранс РФ утвердил транспортные маршруты на время проведения ЧМ-2018. Норма, согласно документу, в дополнительных поездах, следующих по маршрутам спортивных соревнований, составит 444 тысячи 650 мест. Города-организаторы мероприятия будут обеспечены автомобильным и железнодорожным транспортом для перевозки болельщиков.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика