Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

28 мая 2018, 10:12

Город

Аэроэкспрессы в пиковые дни ЧМ-2018 будут курсировать до трех часов ночи

Фото: портал Москва24/Антон Великжанин

Компания "Аэроэкспресс" введет дополнительные ночные рейсы во время чемпионата мира по футболу 2018. Поезда будут ходить до 3 часов ночи. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

"Мы прогнозируем пиковую нагрузку в этих числах, поэтому принято решение о назначении дополнительных рейсов. В остальные дни чемпионата мира по футболу – 2018 аэроэкспресс будет курсировать в соответствии с расписанием. Существующих рейсов достаточно для того, чтобы справиться с пассажиропотоком", – сказал исполнительный директор компании Валерий Федоров.

Отмечается, что время движения поездов будет продлено до 3.00 в ночь на 28 июня, на 4 и на 12 июля. В эти числа последний поезд от Белорусского вокзала в аэропорт Шереметьево будет отправляться в 03:00, из Шереметьево – в 02:30 мск, от Павелецкого вокзала в аэропорт Домодедово – в 03:00, из Домодедово – в 02:00 мск, от Киевского вокзала в аэропорт Внуково – в 02:30 мск, из Внуково – в 02:00 мск.

Ранее сообщалось, что в целях безопасности на входах в терминалы аэроэкспресса в период проведения чемпионата появятся дополнительные пункты досмотра пассажиров. Их оборудуют всей необходимой техникой, включая рамки, интроскопы и газоанализаторы.

Кроме того, на время мундиаля в 1,5 раза увеличат количество касс в терминалах аэроэкспресса. Сейчас их 13, а будет 20. Там будут работать кассиры, к которым в случае необходимости можно будет обратиться за консультацией.

Там же болельщики смогут получить бесплатные билеты на аэроэкспресс. Их можно будет оформить за два дня до матча, в день матча, а также через два дня после него. Для этого будет необходимо предоставить билет на игру в Москве и паспорт болельщика.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика