Новости

Новости

05 июня 2018, 12:43

Город

Сотрудники "Дорожного патруля" ЦОДД прошли обучение английскому языку к ЧМ-2018

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Более 100 сотрудников "Дорожного патруля" прошли обучение английскому языку к чемпионату мира по футболу, сообщил руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

"Мы рассчитываем, что дорожный патруль окажет большую помощь в совместной работе с сотрудниками ГИБДД в период чемпионата мира", – цитирует главу центра Агентство "Москва".

По словам Юрьева, активное участие в организации дорожного движения во время ЧМ-2018 примут 25 экипажей. Работать "Дорожный патруль" будет совместно с ГИБДД у стадионов и рядом с другими точками притяжения.

Глава ЦОДД добавил, что патрульные уже получили значительный опыт взаимодействия с организаторами соревнования и управления потоками болельщиков в ходе Кубка конфедераций FIFA в 2017 году и тестовых матчей. Всего с начала года патрульные помогали на 330 мероприятиях. Кроме того, на постоянной основе сотрудники дорожного патруля проходят обучение у ГИБДД.

Центр управления пассажирскими перевозками на базе ситуационного центра ЦОДД займется контролем дорожной ситуации в городе и области на маршрутах движения болельщиков и команд. А патруль сможет осуществлять регулирование и влиять на обстановку на местах по указанию ГИБДД, отметил Юрьев. Служба поможет и с перевозкой клиентских групп.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. В столице состоится 12 матчей на стадионах "Лужники" и "Спартак". Около обеих арен во время турнира будет действовать измененная схема организации движения. В районе "Лужников" некоторые нововведения уже заработали с 1 июня. Перекрытия будут появляться за день до и в день матча.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика