Новости

Новости

04 декабря 2018, 09:52

Город

В ГД предложили установить у дорог вендинговые автоматы с "незамерзайкой"

Фото: depositphotos/shiningblack

На российских дорогах нужно размещать вендинговые автоматы для продажи незамерзающей стеклоомывающей жидкости для борьбы с нелегальной торговлей. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов.

"Некоторые компании и телеканалы в своих сюжетах проводили сравнение различных жидкостей, и там было обнаружено огромное количество веществ, не самых хороших для организма человека, отрицательно влияющих на здоровье. А иногда их концентрация превышала допустимую норму в несколько раз", – сказал Власов Агентству "Москва".

По его словам, в законодательстве есть ряд мер, которые запрещают продавать "незамерзайку" ненадлежащего качества, а также продавать жидкость в несанкционированных точках и без образования юридического лица.

Власов подчеркнул, что нужно проработать формат аппаратов, в которых можно будет купить стеклоомывающую жидкость прямо у дороги.

"Но обязательно без завышения цены, ведь именно заправки пользуются тем, что у человека нет выбора, когда он находится на какой-нибудь трассе", – сказал Власов.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор запретил продажу 60 тысяч литров "незамерзайки" в Москве. Столичное управление ведомства представило результаты своей работы за год. Инспекторы проверяли производителей и торговые точки. Чаще всего в контрафактной стеклооомывающей жидкости содержался метанол.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика