Новости

Новости

04 октября 2018, 11:19

Город

Участок Филевской линии закроют в выходные

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Участок Филевской линии метро между станциями "Киевская" и "Кунцевская" будет закрыт 6 и 7 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

"Ограничения вводятся в связи с проведением капитального ремонта открытого участка линии. Во время закрытия участка линии будут курсировать компенсационные маршруты КМ1 и КМ2", – говорится в сообщении.

В обычном режиме поезда начнут курсировать на этом участке пути в понедельник, 8 октября, в 5:30 утра.

Компенсационные автобусы КМ1 будут следовать с промежуточными остановками у метро "Кутузовская", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". Маршрут КМ2 обеспечит связь между станциями метро "Багратионовская" и "Фили". Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 до 2:00. Интервал движения не будет превышать двух минут.

Ранее сообщалось, что семь станций Филевской линии метро получат новый архитектурный облик. Работы пройдут на "Кунцевской", "Пионерской", "Филевском парке", "Багратионовской", "Фили", "Кутузовской" и "Студенческой".

Капитальный ремонт участка проводится с учетом последних современных тенденций в мире строительства. На обновленных платформах появятся тематические дизайнерские панно, архитектурное освещение, информационные стелы и многое другое. По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, изменится не только облик, но и безопасность, и комфорт наземных станций ветки.

Архитекторы вдохновлялись названиями станций. На "Кутузовской" уже сейчас есть панно, посвященные Отечественной войне 1812 года с портретами прославленных полководцев и солдат. Университетским наукам и дисциплинам посвятили тематические панно на станции метро "Студенческая".

"Москва в цифрах": какой будет Филевская линия

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика