Новости

Новости

04 октября 2018, 08:33

Город

Навесы станций МЦК оборудуют специальными снегозадержателями

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Навесы станций Московского центрального кольца (МЦК) оборудуют специальными снегозадержателями для повышения безопасности пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

"Железнодорожники внимательно проанализировали опыт работы в прошлые зимние сезоны, в том числе в период сильнейших снегопадов. Для повышения безопасности запланировано усовершенствовать систему навесов для удержания снега и предотвращения его сползания с крыши во время обильного выпадения осадков", – рассказали в транспортной компании, передает Агентство "Москва".

Там также добавили, что транспортно-пересадочные узлы МЦК оборудовали дополнительными системами обогрева. Для комфорта пассажиров дополнительно установили более 20 инфракрасных обогревателей и почти 90 тепловых завесов. Все входные группы в вестибюли станций оснастили дверями. В целом пассажирская инфраструктура МЦК почти готова к новому зимнему сезону, отметили в МЖД.

Как сообщалось ранее, в настоящий момент МЦК готовят к наступлению зимы. Полностью подготовку к наступающим холодам завершат в конце октября. До этого времени более 400 машинистов и их помощников пройдут специальный инструктаж по управлению поездами в условиях резких перепадов температур и обильных осадков.

Для сотрудников организуют тренировки, имитирующие нестандартные ситуации. С помощью таких учебных задач машинисты выработают алгоритм взаимодействия со специалистами железной дороги и городскими службами.

К зимнему сезону готовят и поезда, курсирующие по МЦК. Все 42 состава отправляют на техобслуживание. Специалисты проведут диагностику систем бортового управления "Ласточек", токоприемников и подвагонного оборудования. В поездах проверят состояние систем климат-контроля. Помимо этого, поезда оборудованы устройством, которое работает по принципу теплого щита. При открывании дверей это устройство препятствует проникновению холода в поезд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика