Новости

Новости

04 июля 2019, 01:14

Город

Аэроэкспрессы запустили из Одинцово в Шереметьево

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская

Компания "Аэроэкспресс" и АО "Центральная ППК" с 4 июля запустили в пилотном режиме рейсы из Одинцово в аэропорт Шереметьево и обратно.

Как сообщили Агентству "Москва" в пресс-службе ЦППК, на участке между Одинцово и Белорусским вокзалом они будут следовать как обычные пригородные поезда.

Отмечается, что нововведение позволит добраться из аэропорта до Одинцово, "Сколково", "Москвы-Сити" и других районов этого направления без пересадок.

На первом этапе поезда будут курсировать между Одинцово и Шереметьево два раза в день в будние и три раза в выходные дни в утренние и вечерние часы.

Маршрут пройдет через промежуточные остановки Баковка, Инновационный Центр, Немчиновка, Сетунь, Рабочий поселок, Кунцево-1, Фили, Тестовская, Беговая и Окружная.

Время в пути составит порядка 90 минут. При этом минимальное время стоянки на Белорусском вокзале составит четыре минуты. Стоимость составит 500 рублей по стандартному тарифу.

"Мы уделяем большое внимание комфорту наших пассажиров и, осознавая потребность жителей Московской области в транспортной доступности, расширяем географию наших маршрутов. Необходимость и востребованность запуска таких маршрутов подтверждают и планы по запуску Московских центральных диаметров. Мы стараемся соответствовать возникающим тенденциями, поэтому стремимся к интеграции в транспортный комплекс агломерации", – отметила Москве 24 генеральный директор "Аэроэкспресс" Алина Бисембаева.

Ранее сообщалось о намерении запустить двухэтажные аэроэкспрессы с Белорусского вокзала в Шереметьево. В перспективе на направлении планируется полностью заменить одноэтажные поезда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика