Новости

Новости

03 сентября 2018, 12:57

Город

"Победа" повысит цену провоза багажа

Фото: ТАСС/Алексей Копаев

"Победа" повысит цену провоза багажа после требования Федеральной антимонопольной службы отменить промотариф. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

Стоимость провоза багажа с 4 сентября вырастет до 777 рублей за 10 килограммов. До этого багаж с таким весом можно было провести за 499 рублей. Ранее в ФАС потребовали снять ограничение на количество мест багажа по промотарифу. Ведомство указало, что авиакомпания предлагает пассажирам невыгодные условия.

Промотариф был доступен клиентам, которые оплачивали провоз багажа на сайте компании, распространялся на ограниченное число мест. При оплате услуги в аэропортах пассажирам приходилось платить тысячу рублей.

В "Победе" отметили, что 70 процентов ее клиентов устраивает бесплатная норма ручной клади, они не берут с собой дополнительный багаж.

Претензии к "Победе", связанные с провозом багажа и ручной клади, возникали и раньше. В 2017 году авиакомпания запретила провозить в салоне ручную кладь сверх бесплатной нормы. Позже перевозчик обращался в Верховный суд с требованием отменить бесплатный провоз женских сумок и верхней одежды, однако в иске было отказано.

"Победа" повысит минимальную стоимость провоза багажа

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика