Новости

Новости

03 мая 2018, 15:46

Город

Ветеранов ВОВ провезут по памятным местам битвы за Москву "Поездом Победы"

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

Ветеранов Великой Отечественной войны провезут 9 мая "Поездом Победы" по памятным местам битвы за Москву. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

"Состав будут вести два паровоза серии П36 постройки XX века. В этом году маршрут "Поезда Победы" пройдет от Рижского вокзала до остановочного пункта "Дубосеково" – по местам боевых действий во время Битвы за Москву, одного из крупнейших сражений Великой Отечественной войны", – рассказали в МЖД, передает Агентство "Москва".

Кроме того, с самого утра 9 мая на Рижском вокзале ветеранов и гостей будет встречать Образцовый духовой оркестр ОАО "РЖД", который исполнит песни военных лет.

Ранее Сергей Собянин предложил москвичам поздравить ветеранов с Днем Победы и выразить им свою благодарность в именных открытках.

Форма электронной открытки размещена на персональном сайте мэра Москвы. Там нужно ввести фамилию, имя и отчество ветерана, место его службы, боевые награды и сам текст поздравления. Кроме того, можно прикрепить фотографию или выбрать шаблонную картинку.

Открытки накануне 9 мая вручат москвичам-фронтовикам и труженикам тыла. Мэр напомнил, что на фронт ушли 850 тысяч москвичей, 375 тысяч из них не вернулись с войны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика