Новости

Новости

02 октября 2018, 15:34

Город

Участок серой ветки метро будет закрываться на полчаса раньше

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Станции "Цветной бульвар", "Менделеевская", "Савеловская", "Дмитровская" и "Тимирязевская" Серпуховско-Тимирязевской линии с 3 октября будут закрываться на полчаса раньше – с 00:30.

Изменения связаны со строительством участка Большой кольцевой линии (БКЛ) от станции "Петровский парк" до станции "Савеловская". К прежнему режиму работы серая ветка вернется 21 ноября.

Первое закрытие состоится в ночь со 2 на 3 октября. После 00:30 поезда будут курсировать на участках "Бульвар Дмитрия Донского" – "Чеховская" и "Алтуфьево" – "Петровско-Разумовская".

Между станциями "Владыкино" и "Петровско-Разумовская" поезда будут следовать с увеличенными интервалами из-за организации челночного движения.

Пассажирам предлагают воспользоваться станциями Люблинско-Дмитровской линии или наземным транспортом.

На круглосуточный маршрут № м10, который частично проходит от "Чеховской" до "Петровско-Разумовской" направят дополнительные автобусы. Интервал движения автобусов с 00:30 до 02:00 не будет превышать 10 минут.

БКЛ станет самой длинной веткой в мире – ее протяженность составит 69 километров. На линии расположится 31 станция.

Первый участок БКЛ открыли в феврале этого года. Поезда поехали от станции "Петровский парк" до "Делового центра". Полностью завершить строительство контура планируется к 2023 году.

В какие районы придет метро после открытия всех станций БКЛ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика