Новости

Новости

02 июня 2018, 11:59

Город

Автобусы из Москвы до дачных поселков в области будут ходить чаще летом

Фото: ТАСС/Андрей Перечицкий

Власти Москвы и Подмосковья усилили автобусные маршруты между столицей и садовыми и дачными товариществами. На популярные направления добавили 100 единиц подвижного состава. Теперь время ожидания автобусов уменьшилось в среднем до 30 минут, рассказал начальник управления развития транспортных коммуникаций департамента транспорта Сергей Смирнов.

По его словам, всего усилили 77 популярных направлений между Москвой и областью. Маршруты выбирали после согласования с жителями и органами местного самоуправления, пояснила замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Анна Кротова. На маршрутах появятся новые автобусы, приобретенные в 2017–2018 годах, с валидаторами и возможностью оплаты банковском картой, передает ТАСС.

В 2018 году Москва и Подмосковье заключили соглашение о развитии Московского региона. Столица и область проводят мероприятия для благоустройства, обеспечения социальной и инженерной инфраструктурой и автомобильными дорогами горожан, живущих в дачных поселках региона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика