Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 марта 2018, 08:25

Город

Праздничные брелоки "Тройка" к 8 Марта начали продавать в метро

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Брелоки с функцией транспортной карты "Тройка" появились в столичной подземке к 8 Марта.

Сувениры начали продавать на стойках "Живое общение" и в магазинах на станциях "Маяковская" и "Трубная". "Необычный сувенир будет дарить женщинам праздничное настроение круглый год", – передает портал мэра и правительства Москвы слова заммэра столицы, главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова. Брелоки выпустили тиражом тысячу штук.

На красном брелоке изображен букет цветов, рядом с которым находится цифра 8. Кроме того, на нем нарисован логотип карты "Тройка".

Справочно-информационные стойки "Живое общение" с сувенирными витринами есть на станциях "Баррикадная", "Площадь Революции", "Пушкинская", "Сретенский бульвар", "Павелецкая" Замоскворецкой линии, "Арбатская", "Киевская" Арбатско-Покровской линии, "Комсомольская", "Белорусская", "Парк культуры" Кольцевой линии, "Китай-город" Калужско-Рижской линии.

Пополнить кошелек карты, встроенной в сувенир, или записать на носитель любой тип проездного билета можно в кассах метро. Перевести деньги на "Тройку" можно через мобильное приложение "Метро Москвы" и с помощью сервиса онлайн-пополнения на mos.ru.

Брелоки и кольца "Тройка" начали выпускать в 2017 году. Сувениром с чипом "Тройки" можно оплачивать проезд так же, как и обычной картой. Если на браслете или кольце есть чип "Стрелки", то он будет работать в подмосковном транспорте и в пригородных поездах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика