Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 ноября 2017, 10:50

Авто

Платные парковки принесли Москве 14,3 млрд рублей за 5 лет

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Платные парковки принесли в бюджет Москвы 14,3 миллиардов рублей за пять лет. 1 ноября 2012 года в городе был запущен пилотный проект. Тогда на улицах Петровка, Каретный ряд и в близлежащих переулках появилось 558 платных машиномест. Сегодня в столице их более 80 тысяч.

"Благодаря автомобилистам во дворах появились новые детские площадки, спортивные уголки, были высажены деревья и проведены работы по повышению безопасности на дорогах. При этом, не менее 10% мероприятий по благоустройству было реализовано по инициативам местных жителей", – сообщили в пресс-службе ГКУ “Администратор московского парковочного пространства” (АМПП).

По данным АМПП, благодаря платным парковкам на 13% увеличилась скорость движения в городе и в два раза сократилось время прибытия экстренных служб по вызовам.

Кроме того, в три раза выросла оборачиваемость парковочных мест. "В городе появились свободные парковочные места. Сейчас средняя продолжительность парковочной сессии во всех зонах платной парковки составляет 1 час 20 минут. А в зонах с повышенным тарифом менее часа", – добавили в пресс-службе.

О льготах для электромобилей, любимых машинах нарушителей и строительстве парковок читайте в большом интервью руководителя АМПП Александра Гривняка порталу Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика