Новости

Новости

01 июня 2018, 08:35

Город

Новый дорожный знак появится на российских дорогах на время ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Новый дорожный знак "Движение автобусов запрещено" вводится в России на время чемпионата мира по футболу.

Согласно постановлению правительства, опубликованному на сайте кабмина, действие знака будет распространяться на автобусы, осуществляющие перевозки по муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам. Изменения будут действовать с 1 июня до 17 июля 2018 года, сообщает "Российская газета".

Ранее сообщалось, что во время ЧМ-2018 в России изменятся правила дорожного движения. Постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Изменения разрешают движение по выделенным полосам транспортных средств, перевозящих делегации FIFA, персонал ассоциации, участников турнира, представителей оргкомитета "Россия-2018" и СМИ. Проезд по выделенкам будет разрешен с 1 июня по 17 июля 2018 года, отмечается в сообщении на сайте правительства РФ.

В феврале Минтранс РФ утвердил маршруты транспортного сообщения на время проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Согласно документу, норма в дополнительных поездах, следующих по маршрутам спортивных соревнований составит 444 тысячи 650 мест. Также города-организаторы чемпионата мира будут обеспечены автомобильным и железнодорожным транспортом для перевозки болельщиков. Кроме того, дополнительные поезда пустят между городами-организаторами ЧМ-2018.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут 11 городов, включая Москву. В столице игры пройдут на стадионах "Лужники" и "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика