Новости

Новости

21 сентября 2018, 18:47

Технологии

"Ростех" планирует запустить производство "умных" холодильников

Фото: depositphotos/AndreyPopov

С 2020 года компания "Ростех" планирует запустить производство "умных холодильников". Об этом сообщает "Вечерняя Москва" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Это будет бытовая техника, специально разработанная для "умного" дома. Такие холодильники смогут сами отслеживать наличие продуктов, их сроки годности и в случае необходимости совершать покупки в интернет-магазинах. По словам главы "Ростеха" Сергея Чемезова, технологии, позволяющие удаленно управлять своим жилищем, набирают все большую популярность.

Специалисты завода "ПОЗиС" уже разработали пилотную модель и в ближайшее время планируют приступить к ее испытанию. На заводе уже введены в эксплуатацию несколько автоматических линий производств по изготовлению элементов холодильных приборов. С 2021 года компания рассчитывает на выпуск порядка 600 тысяч устройств в год.

Ранее сообщалось, что госкорпорация "Ростех" изобрела предсерийный образец шлема, при помощи которого можно управлять любыми электронными устройствами. Шлем позволяет управлять компьютером, экзоскелетом и инвалидной коляской. Кроме того, он стабильно работает в местах большого скопления людей, в транспорте и в окружении большого числа передающих устройств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика