Новости

Новости

17 ноября 2017, 09:23

Авто

Илон Маск презентовал электрофуру Tesla Semi

Фото: AP/Tesla

Бизнесмен-инноватор, глава компании Tesla Inc. Илон Маск представил публике прототип электрического грузовика Tesla Semi. Автомобиль серебристо-серого цвета внешне больше походит на люксовый автобус для туристов.

Как рассказал глава компании Илон Маск в ходе мероприятия, создание электрического грузовика является очередным шагом в направлении освобождения мировой экономики от использования ископаемого топлива, сообщает РИА Новости.

Новый транспорт может преодолевать до 800 километров, а без груза он разгоняется до 100 километров в час за пять секунд. Серийное производство Tesla Semi планируется начать в 2019 году.

Кроме того, во время презентации был продемонстрирован электрический спортивный родстер красного цвета. Машина набирает скорость 100 километров в час за 1,9 секунды. Серийное производство запланировано на 2020 год.

Ранее сообщалось, что продажи электромобилей производителя Tesla на территории России с января по сентябрь 2017 года выросли на 92 процента по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Всего за девять месяцев удалось продать 46 машин, среди них 34 – кроссоверы и 12 – седаны. Большую часть авто зарегистрировали в Москве и Подмосковье.

О том, почему в России плохо приживаются электромобили, читайте в тексте портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика