Новости

Новости

17 апреля 2018, 15:30

Технологии

Роскомнадзор сообщил об отражении DDoS-атак на свои интернет-ресурсы

Фото: depositphotos/IgorTishenko

Роскомнадзор сообщил об успешном отражении DDoS-атак на свои официальные интернет-ресурсы, сообщает Агентство "Москва".

По данным надзорного ведомства, в ночь и утром 17 апреля были зафиксированы две атаки. В настоящее время ресурсы функционируют в штатном режиме.

Кроме того, Роскомнадзор создал горячую линию для противодействия распространению ложной информации вокруг ситуации с блокировкой Telegram.

Как отмечает ведомство, в интернете публикуется недостоверная информация о якобы имевших место блокировках добросовестных интернет-ресурсов. На горячую линию можно сообщать о подобных фактах.

Ранее в работе сайта Роскомнадзора наблюдались перебои и не загружалась главная страница. С чем связаны причины сбоя в его работе – неизвестно.

Накануне надзорное ведомство получило постановление Таганского районного суда об ограничении доступа к Telegram на территории России. Поводом для таких мер стал отказ компании предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений.

Распоряжение направили операторам связи, а также магазинам App Store и Google Play с требованием удалить приложение Telegram.

В Роскомнадзоре также намерены изучить способы, позволяющие обходить блокировку мессенджера. Речь идет о прокси и VPN-сервисах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика