Новости

Новости

17 марта, 16:56

Технологии
Главная / Новости /

РКН: проблемы в работе сервисов "Яндекса" возникли из-за сбоя в инфраструктуре компании

Роскомнадзор назвал причину сбоев у сервисов "Яндекса"

Фото: ТАСС/Роман Пименов

Проблемы, которые возникли в работе инфраструктуры "Яндекса", стали причиной сбоев в функционировании сервисов "Яндекс Музыка", "Яндекс Go" и "Яндекс Про". Об этом Агентству "Москва" рассказали в пресс-службе Роскомнадзора (РКН).

По данным ведомства, 17 марта в период с 14:15 до 15:15 Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) зафиксировал всплеск жалоб. Пользователи указывали на неполадки в работе сервисов "Яндекса". Однако уже с 15:15 по московскому времени число обращений стало снижаться, уточнили в РКН.

Жалобы поступали из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Подмосковья, а также из Нижегородской, Новосибирской и Свердловской областей. Около 41% пользователей заявляли о сбое в работе мобильного приложения, 30% указывали на недоступность сайта, 19% сообщали о сбое сервиса, еще 6% жаловались на общий сбой, а 1% – на неполадки в работе личного кабинета.

Приложение "Парковки России" работает в штатном режиме

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика