Новости

Новости

15 апреля 2019, 14:26

Технологии

Кабмин передумал вводить видеофиксацию техосмотров

Фото: Москва 24

Российское правительство отказалось от идеи обязательной видеофиксации техосмотров. Это следует из поправок ко второму чтению законопроекта, одобренных думским комитетом по транспорту и строительству, передает РИА Новости.

Законопроект кабмина, который вводит фото- и видеофиксацию техосмотра, в декабре был принят Госдумой в первом чтении. В документе речь шла о контроле за соблюдением операторами техосмотра установленных требований.

Авторы инициативы предлагали оформлять диагностические карты с электронной подписью техэксперта, который проводил диагностику.

С учетом последних поправок, видеофиксацию собираются исключить, а фотофиксацию – сохранить. Кроме того, решено убрать требование об автоматической передаче информации в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра.

В феврале в правительстве предложили отказаться от частных камер на дорогах. По словам вице-премьера Максима Акимова, система видеофиксации нарушений правил дорожного движения может стать полностью государственной в ближайшие пять-шесть лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика