Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 ноября 2019, 16:10

Технологии

Видеохостинг YouTube будет удалять коммерчески невыгодные аккаунты

Фото: depositphotos/agencyby

Известный видеохостинг YouTube обновил условия использования. Как сообщили на самой платформе, новые правила вступят в силу с 10 декабря 2019 года.

Обновленные условия ставят пользовательский контент под угрозу.

"YouTube может прекратить Ваш доступ или доступ посредством Вашего аккаунта Google ко всему Сервису или его части, если сочтет, что предоставление Вам доступа к Сервису более не имеет коммерческого смысла", – указано в обновленном документе.

При этом представители компании сообщили Москве 24, что изменения в условиях предоставления услуг были сделаны для того, чтобы "облегчить их чтение и обеспечить их актуальность".

"Мы не меняем способ работы наших продуктов, способ сбора или обработки данных или любые ваши настройки. Мы также не меняем то, как мы работаем с создателями, ни их права на свои произведения, ни их право на монетизацию", – сказали в пресс-службе Google.

Вероятнее всего, речь идет об объемах рекламного трафика на канале. Если размещение рекламы не приносит определенный доход, то канал могут счесть коммерчески невыгодным. Пользователей вынуждают наращивать количество рекламы в видео или объемы контента.

Видеохостинг YouTube c 2006 года принадлежит технологическому гиганту Google. В конце октября компания объявила о запуске приложения, которое поможет пользователям снизить зависимость от смартфона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика