Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 сентября 2018, 13:46

Технологии

"Ростех" создал мобильный телефон для морских судов

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Холдинг "Росэлектроника" (входит в "Ростех") создал многофункциональный интегрированный комплекс связи МИКС, предназначенный для цифровизации коммуникаций на морских судах. Разработка также содержит мобильный сегмент – базовые станции, мобильные телефоны и датчики физиологического состояния экипажа. Об этом передает РИА Новости.

"Новинка, которую создал входящий в "Росэлектронику" ПАО "Интелтех", стала первым видом беспроводной связи с бесшовным роумингом для подводных и надводных судов различного ранга. До этого на судах использовалась только стационарная связь. В настоящее время идет подготовка документов для поставок комплексов МИКС на экспорт", – отметили в корпорации.

Комплекс обеспечивает внутрикорабельную громкоговорящую связь, корабельную телефонную связь, видеонаблюдение, отслеживание геолокации и физиологического состояния экипажа, а также видеотрансляцию на экранах, установленных в каютах экипажа. За пределами судна МИКС поддерживает телеграфную и телефонную связь, видеоконференцсвязь, а также обмен данными и файлами.

Отмечается, что оборудование было создано с учетом применения в условиях сильной качки, взаимодействия с морской водой и широкого диапазона температур.

Ранее сообщалось, что предприятия Ростеха начали разработку силовых установок для перспективных экранопланов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика