Новости

Новости

03 декабря 2018, 10:15

Технологии

На акции "День без турникетов" покажут голограммы и беспилотники

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Инновационные центры и мастерские Москвы с 6 по 8 декабря будут проводить акцию "День без турникетов". Откроются более 35 площадок.

"Участники мастер-классов и экскурсий могут попробовать себя в новых профессиях и познакомиться с перспективными разработками, превращающими столицу в мегаполис будущего", – приводятся на портале мэра и правительства Москвы слова заместителя главы города Натальи Сергуниной.

Посетителям детского технопарка на базе Московского политеха расскажут об особенностях аэрокосмической инженерии и техники. В технопарке "Слава" будут обсуждать научно-исследовательские работы в сфере создания медицинских средств. Комплекс "Технологический центр" проведет мастер-класс по наночастицам, преподаватели школы английского языка расскажут о возможностях онлайн-обучения, будет открыта школа интерактивных инсталляций, где создают голограммы.

Акция "День без турникетов" впервые прошла в Москве в 2012 году. С тех пор ее посетили более 60 тысяч человек и 100 столичных инновационных производств. Последняя акция прошла в октябре, в ней участвовали более 50 предприятий и 10 тысяч человек. Мероприятия проходили в детском технопарке "Наукоград", в технопарке "Калибр", где посетителям рассказали о VR-технологиях и синтезе ДНК. На экскурсии по часовому заводу "Полет-Хронос" рассказывалось о технологии нанесения изображения на циферблат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика