Новости

Новости

02 апреля 2018, 11:39

Технологии

Первый беспилотник "Почты России" врезался в дом

Беспилотник "Почты России", который должен был впервые доставить посылку, упал на землю вскоре после запуска. Об этом рассказали в правительстве Бурятии, которая была выбрана экспериментальной площадкой.

"Аппарат запустили по плану, он "встал", а потом что-то пошло не так, и он упал. Пострадавших нет. Выясняются причины инцидента", – сказала она, передает РИА Новости.

Для запуска беспилотника отвели площадку в 105-м микрорайоне Улан-Удэ, откуда груз должен был быть доставлен в село Тарбагатай за 35 километров от бурятской столицы.

Ранее сообщалось, что беспилотные летательные аппараты скоро смогут доставлять мелкие грузы по Москве. Управлять дронами можно с обычного компьютера, планшета или даже смартфона. А в технополисе "Москва" разработали программное обеспечение, которое позволит беспилотникам летать на большие расстояния почти без помощи операторов.

После тестирования коптеры смогут выполнять работу курьеров, помогать спасателям на воде и проверять, не разводит ли кто-то костры в запрещенных местах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика