Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 ноября 2017, 07:49

Город

В столице готовится к открытию третий детский технопарк

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Детский технопарк "Байтик" откроется в Троицке 11 ноября. Он станет первой подобной площадкой на территории ТиНАО и уже третьей – в черте города.

В технопарке детей научат программированию и информационным технологиям. Всего представлено восемь направлений обучения: "Программирование", "Робототехника", "Летательные аппараты", "3D-моделирование и прототипирование", "3D-визуализация и компьютерная анимация", "Видеомонтаж", "Дизайн интерфейсов" и "Интернет вещей", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Занятия будут проводиться в трех лабораториях. В лаборатории ИТ находятся компьютеры и измерительные приборы, в лаборатории робототехники школьники смогут воспользоваться 3D-принтерами, 3D-сканерами, лазерным комплексом и паяльным оборудованием. Также там представлены более 100 наборов для робототехники и модульные конструкторы для сборки квадрокоптеров.

В лаборатории 3D-визуализации и прикладного дизайна в распоряжении учеников графические планшеты для рисования и плоттер – устройство для печати географических карт и схем с высокой четкостью.

В технопарке Троицка ежегодно смогут обучаться более 400 детей в возрасте от 14 до 17 лет. Продолжительность обучения составит от одного года до трех лет. Пробные занятия по каждому направлению будут бесплатными.

Узнать полную информацию о программах обучения можно на сайте технопарка. Запись будет идти в течение всего учебного года.

По словам главы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексея Фурсина, до конца этого года планируется открыть еще девять детских технопарков по всей Москве.

Первые два детских технопарка открылись в столице в 2016 году на базе технопарка "Мосгормаш" и на базе технополиса "Москва". С момента их открытия подготовку прошли уже более 2700 детей.

Ранее сообщалось, что детский технопарк может появиться в Курчатовском институте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика