Новости

Новости

06 июня 2018, 11:09

Город

"Антонов" раскритиковал планы России возобновить производство Ан-124

Фото: ТАСС/Ладислав Карпов

Украинское государственное предприятие "Антонов" заявило о невозможности производства в России самолета Ан-124 "Руслан", передает РИА Новости.

Как отмечается, только разработчик самолета имеет все технические сведения, обладает информацией о свойствах, сроках службы, ресурсах, конструкции и данных об испытаниях.

В украинском предприятии отметили, что не планируют восстанавливать сотрудничество с Россией для производства "Руслана".

Ранее член комиссии при президенте по вопросам развития авиации Юрий Сытник сообщал, что не исключена возможность возобновления выпуска данного самолета под новым брендом.

По его словам, в палах инженеров модернизация авионики, конструкции шасси и замена двигателей.

Украинская и российские стороны на протяжении длительного времени вели переговоры о совместном производстве Ан-124.

В 2014 году заместитель главы Минпромторга Юрий Слюсарь заявил, что планы по возобновлению производства Ан-124 больше не обсуждаются из-за непростой политической ситуации.

Генеральный директор ПАО "Ил" Алексей Рогозин ранее сообщил о планах по возобновлению производства Ан-124.

Рогозин отметил, что самолеты сверхтяжелого класса, подобные Ан-124, очень востребованы во всем мире. Задача, по его словам, не простая, но решаемая.

Воздушное судно Ан-124-100 "Руслан" является самым грузоподъемным серийным самолетом. Он был сконструирован в начале 1980-х годов. На тот момент "Руслан" считался самым крупным самолетом по габаритам в мире.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика